• 08 июля 2022 12:00
  • 446
  • Время прочтения: 1 мин

Доллар 8 июля может вернуться к отметке 60 рублей

Доллар 8 июля может вернуться к отметке 60 рублей Фото: pixabay.com
Сегодня, 8 июля, в ходе торгов доллар может вернуться к 60 рублей. Об этом сообщил начальник отдела экономического и отраслевого анализа Промсвязьбанка Евгений Локтюхов.

Вчера рубль начал отыгрывать потери предыдущих дней в отсутствие новостей, подтверждающих готовность правительства возобновить валютные интервенции, что лишило участников рынка идеи для продолжения покупок валют. Торговая активность в ключевых парах на МосБирже продолжила снижаться второй день подряд. По итогам дня курсы доллара, евро и юаня потеряли около 2%, доллар вернулся под отметку 62 рубля. Определенную поддержку российской валюте оказало и восстановление цен на нефть Brent, отскочивших от уровня в 100 долл./барр.

— Мы полагаем, что и сегодня на валютном рынке будет царить безыдейность: хотя ожидания запуска валютных интервенций и сохраняются, фундаментально ситуация пока по-прежнему располагает к укреплению рубля. По нашему мнению, по итогам пятничных торгов доллар, в отсутствие новостей от правительства, может вернуться к отметке 60 рублей, — говорится в сообщении аналитиков.

Напомним, власти обсуждают новые детали пенсионной реформы.