Игорь Комаров: Расслабляться пока рано. Не все вопросы еще решены Фото: Деловой квадрат
Сегодня, 7 июля, в Ижевске прошло заседание Совета Приволжского федерального округа с участием глав регионов Приволжья. Во время пресс-подхода его итоги прокомментировал полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров. Об этом сообщил собственный корреспондент Делового квадрата.

Отвечая на вопрос одного из журналистов, Игорь Комаров подчеркнул, что задачей проведения данного заседания Совета Приволжского федерального округа было не только и не столько обсуждение результатов работы промышленности в условиях санкционного давления, но и в первую очередь выработка дальнейших мер, которые необходимо принять для стабилизации отечественной экономки.

- Мы собрались здесь, в том числе для того, чтобы обсудить, какие еще законодательные акты и иные меры необходимо разработать федеральному правительству для поддержки регионов. Дела обстоят, в общем, неплохо, в частности, в плане сохранения занятости. Но расслабляться пока рано. Не все вопросы еще решены, - сказал Игорь Комаров.

По словам высокопоставленного чиновника, у руководства регионов ПФО также есть вполне четкое понимание того, что нужно делать для дальнейшего социально-экономического развития территорий.

Игорь Комаров также рассказал о том, что сегодняшнее мероприятие совпало со знаменательным событием – проведением с 7 по 9 июля в Удмуртии 65-го фестиваля «На родине П.И. Чайковского». По мнению полномочного представителя Президента РФ в ПФО, это очень достойное мероприятие, как и целый ряд иных проектов, которые реализованы в Удмуртии.

Игорь Комаров также сердечно поблагодарил главу Удмуртии Александра Бречалова за образцовую организацию заседания Совета Приволжского федерального округа.

Отметим, уже сегодня вечером члены Совета ПФО планируют посетить в Ижевске концерт Юрия Башмета, организованный в рамках фестиваля «На родине П.И. Чайковского».

Более подробный рассказ о ходе провдения заседания Совета Приволжского федерального округа читайте в материале Делового квадрата ЗДЕСЬ.