• 04 июля 2022 12:00
  • 487
  • Время прочтения: 9 мин

В Удмуртию вернулись росгвардейцы - участники специальной военной операции

В Удмуртию вернулись росгвардейцы - участники специальной военной операции Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
В Ижевске состоялась торжественная встреча сотрудников специальных подразделений Росгвардии, вернувшихся после выполнения служебно-боевых задач в ходе проведения специальной военной операции по защите мирного населения на территории Донецкой и Луганской Народных Республик. Об этом сообщила пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

Росгвардейцев встретили председатель Правительства Удмуртской Республики Ярослав Семенов, начальник территориального Управления Росгвардии полковник полиции Алексей Ежеев, сослуживцы, родные и близкие, а также представители военно-патриотических клубов, кадетских школ и ветеранских организаций.

Приветствуя военнослужащих, Ярослав Семенов поблагодарил их за ратный труд и самоотверженность.

Ярослав Семенов председатель Правительства Удмуртской Республики
Цитата
Сегодня в нашей республике очень радостный, по-настоящему счастливый день. Не только для вас, но и даже в большей степени для тех, кто вас встречает. Жители нашей республики знают, какой ценой и какими вашими усилиями даётся нам здесь мирная жизнь. Низкий вам за это поклон. С возвращением, ребята.

Сотрудники спецназа Росгвардии выполняли боевые задачи по предотвращению нападений на гуманитарные и воинские колонны, разминировали освобожденные населенные пункты.

Наиболее отличившимся при выполнении задач сотрудникам, присвоены очередные специальные звания и вручены ценные подарки.

Ближайшее время росгвардейцы проведут со своими семьями, а после снова вернутся в строй и продолжат охранять покой и безопасность граждан Удмуртии.

1/4
Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
2/4
Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
3/4
Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
4/4
Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии

Напомним, NI: политолог Джозеф Най предупредил США о новых сюрпризах от президента России Путина.