• 29 июня 2022 08:00
  • 281
  • Время прочтения: 1 мин

Студенты из Удмуртии стали первыми в эстафете ГТО

Студенты из Удмуртии стали первыми в эстафете ГТО Фото: пресс-служба Минобрнауки Удмуртии
В городе Орле завершился Всероссийский летний фестиваль ГТО среди обучающихся профессиональных образовательных организаций (СПО). По итогам общекомандного зачета команда от Удмуртской республики завоевала пятое место, а в эстафете ГТО ребята стали первыми среди 33 команд. Об этом сообщила пресс-служба Минобрнауки Удмуртии.

В фестивале принимали участие команды профессиональных образовательных организаций из 33 регионов Российской Федерации.

Участниками всероссийского фестиваля стали победители региональных этапов. В состав каждой команды вошли обучающиеся одной профессиональной образовательной организации – один юноша и одна девушка 16–17 лет, а также один юноша и одна девушка 18–19 лет, что соответствует V–VI возрастной ступени ВФСК ГТО.

Удмуртию представила команда Удмуртского республиканского социально-педагогического колледжа в составе Евгения Кольцова, Дарины Ивановой, Миланы Рыбаковой и Еремея Зылева.

Программа Фестиваля ГТО состояла из испытаний (тестов) ВФСК ГТО: бег 60 м, 2000 м (девушки) и 3000 м (юноши); подтягивание из виса на высокой перекладине (юноши), низкой (девушки) или сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу; наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье; прыжок в длину с разбега или прыжок в длину с места (толчок двумя ногами); поднимание туловища из положения лежа на спине; плавание на 50 м; метание спортивного снаряда 700 г (юноши), 500 г (девушки); стрельба из положения сидя или стоя с опорой локтей о стол или стойку, дистанция 10 м (очки): из пневматической винтовки с открытым прицелом либо «электронного оружия».

Напомним, Ледовый дворец «Ижсталь» в Ижевске вошел в список потенциальных объектов нового федерального проекта «Бизнес-спринт».