«Удмуртский скороход» победил в федеральном проекте от РСВ и «ВКонтакте» Фото: пресс-служба региональной общественной организации «Федерация студенческого туризма Удмуртской Республики»
«Удмуртский скороход» — это массовая пешеходная прогулка на экстремальные дистанции. Проходит в Удмуртии уже 14 лет. Недавно у проекта появился повод для гордости — победа в федеральном проекте от социальной сети «ВКонтакте» и президентской платформы «Россия страна возможностей». Об этом сообщила пресс-служба организаторов «Скорохода» — региональной общественной организации «Федерация студенческого туризма Удмуртской Республики».

В мае в Ижевск приехала целая команда от РСВ и «ВКонтакте» с презентацией нового сервиса. «Другое Дело» — это социальный проект. Суть его в том, чтобы пользователи делали полезные и приятные дела и получали за это подарки.

Удмуртия стала одним из пилотных регионов, поэтому команда РСВ и ВК собрала под одной крышей активных ижевских ребят и лидеров городских сообществ. Там прошёл трёхдневный интенсив «Цифровые инструменты для развития сообществ».

По итогам интенсива московские эксперты определили пятерых финалистов. Они получили вход на платформу «Другое дело» и менторство от наставников ВК. Далее финалистам предстоял целый месяц работы. Команда «Удмуртского скорохода» провела несколько массовых мероприятий и освоила платформу. Тем временем за работой и результатами наблюдали эксперты.

И вот 26 июня на сцене фан-зоны во время празднования Дня молодёжи представитель социальной сети «ВКонтакте» объявил победителя. «Удмуртский скороход» выиграл в федеральном проекте РСВ и ВК. Проект получил 100 000 р. на продвижение.

Напомним, ИжГТУ – лидер среди вузов Удмуртской Республики в рейтинге «Интерфакса».