• 27 июня 2022 07:30
  • 564
  • Время прочтения: Меньше минуты

ИжГТУ – лидер среди вузов Удмуртской Республики в рейтинге «Интерфакса»

ИжГТУ – лидер среди вузов Удмуртской Республики в рейтинге «Интерфакса» Фото: ИжГТУ
Международная информационная группа «Интерфакс» представила ежегодный Национальный рейтинг университетов (НРУ) за 2022 год. ИжГТУ – лидер среди вузов Удмуртской Республики. Об этом сообщила пресс-служба учебного заведения.

Вузы страны оценивались по шести параметрам:

- образовательная деятельность;

- научно-исследовательская деятельность;

- социальная среда;

- сотрудничество;

- бренд;

- инновации;

- технологическое предпринимательство.

Оценка проводилась на основании обработки данных анкет, заполненных представителями университетов, доступных публичных данных, размещаемых учебными заведениями на своих веб-сайтах, публичных данных информационных ресурсов министерства науки и высшего образования Российской Федерации, а также информации из информационно-аналитических систем «Интерфакса» – СПАРК и СКАН.

При составлении рейтинга аналитики оценивали работу 358 вузов страны, в него были включены все статусные отечественные университеты: 29 национальных исследовательских университетов, 10 федеральных, 33 опорных и 101 университет, участвующий в программе «Приоритет-2030». Также оценена деятельность четырех правительственных и семи негосударственных университетов.

В этом году ИжГТУ занял 156-159 место. По сравнению с прошлым годом вузу удалось подняться в рейтинге сразу на 20 позиций.