ИТОГИ НЕДЕЛИ Фото: Деловой квадрат
Самые интересные события недели по мнению читателей и редакции «Делового квадрата».

ПМЭФ-2022

Эксперты ПМЭФ: Россия уже придумала, как работать и торговать в новых реалиях.

Технологизация остается залогом перехода сектора АПК на устойчивые рельсы. Переход к ведению сельского хозяйства в соответствие с принципами устойчивого развития задача более чем актуальная для всей планеты.

Госкорпорация «Росатом» и дочерняя организация Корпорации МСП 17 июня 2022 года заключили соглашение о сотрудничестве.

Глава Удмуртии Александр Бречалов рассказал об итогах работы делегации республики на Петербургском международном экономическом форуме.

Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии

Спецоперация и России на мировой арене

Блокада Калининграда может стать поводом для войны между РФ и Литвой.

Буровые платформы российской компании «Черноморнефтегаз», которые 20 июня подверглись ракетной атаке со стороны ВСУ, будут восстановлены.

Пожар на Новошахтинском нефтеперерабатывающем заводе в Ростовской области начался после падения на него украинского беспилотника.

Российская армия изменила тактику ведения боевых действий с Вооруженными силами Украины (ВСУ) с помощью производимых в Ижевске беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) ZALA.

Фото: banki.loans

Новости России

В субъектах России стартовало строительство модульных спортзалов. За три года по стране их будет создано 84.

За 11 лет россияне стали менее принципиальными в вопросе перехода на работу в конкурирующую компанию: сегодня на такой шаг согласились бы 84% опрошенных — это больше, чем в 2011 и в 2020 годах.

Некоторые российские операторы связи стали взимать плату при подключении SIM-карт.

Количество официально зарегистрированных безработных в России в июне превысило средний показатель за последние месяцы.

Согласно Индексу RSBI, который в мае 2022 года составил 48,4 пункта, деловая активность малого и среднего бизнеса все еще снижается, но может начать движение в зону роста при сохранении предпринимателями активных мер, направленных на поддержание своей деятельности в сложных экономических условиях.

«Связной» является первым из крупных ретейлеров, который подтвердил, что начал ввозить в Россию электронику через параллельный импорт.

Фото: runews24.ru

Новости Удмуртии

С 20 по 25 июня проходит традиционный Всероссийский форум студентов и молодых специалистов «ИННОВА-2022», организатором которого выступает Ижевский государственный технический университет имени М. Т. Калашникова.

Движение автотранспорта по железнодорожному переезду в деревне Бармашур Ярского района Удмуртии, расположенному на федеральной автодороге Глазов – Яр – Пудем, будет приостановлено в связи с проведением ремонтных работ. Движение будет закрыто в период с 19:00 25 июня до 19:00 26 июня.

Удмуртская Республика традиционно является одним из важнейших молочных регионов страны и в 2021 году заняла по данному показателю четвертое место.

На 60% объектов благоустройства в Удмуртии уже ведутся работы. Подрядчики благоустраивают 45 дворов и 37 парков, скверов, улиц и площадей республики.

24-25 июня 2022 года заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко и полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров будут находиться с рабочими визитом в Удмуртии и Пермском крае.

В ходе визита высоких гостей в УдГУ полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров заявил, что для умножения интеллектуального потенциала регионов в Приволжье создаются научно-образовательные центры мирового уровня.

Заместитель председателя Правительства России, куратор Приволжского федерального округа Дмитрий Чернышенко и полномочный представитель Президента России в ПФО Игорь Комаров провели совещание по социально-экономическому развитию Удмуртии. В нем приняли участие глава республики Александр Бречалов и иные официальные лица.

Отвечая на вопросы журналистов, полпред Президента РФ в ПФО Игорь Комаров отметил, что Удмуртия входит в тройку лидеров по самому низкому уровню безработицы.

Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии

Новости Ижевска

В связи с ограничениями на полеты в аэропорты юга России отменены рейсы из Ижевска на июль 2022 года по следующим направлениям: Симферополь, Анапа и Краснодар.

Следственным отделом по Октябрьскому району г. Ижевска СУ СК России по Удмуртской Республике организована доследственная проверка по факту остановки аттракциона в Летнем саду им. М. Горького по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»).

ПАО «Ижсталь» (входит в Группу «Мечел») реализует программу трудоустройства школьников в период летних каникул. Завод примет на работу около 90 детей работников предприятия.

Городской пляж Ижевска – единственное официально разрешенное место отдыха у воды. При этом купаться в пруду специалисты не рекомендуют.

Для подготовки теплосетей к отопительному периоду Удмуртский филиал ПАО «Т Плюс» в соответствии с графиком — с 21 июня по 4 июля — проверит на прочность участки магистральных трубопроводов в микрорайонах улиц К. Маркса, Пушкинской, Холмогорова и Удмуртской.

26 июня на территории Ижевского ипподрома пройдет Сабантуй — народный татарский и башкирский праздник в честь завершения весенне-полевых работ. Празднества начнутся в 9:00.

Фото: пресс-служба администрации Ижевска

Секрет успеха с Натальей Кондратьевой

Деловой квадрат продолжает рубрику «Секрет успеха», где мы публикуем видео-интервью с известными персонами в сфере бизнеса и политики не только Удмуртии, но и России. Гостем программы в очередной раз стал известный психотерапевт Григорий Казаков. Говорим о событиях в мире и наших внутренних ощущениях – как сохранять спокойствие и позитивный настрой в эпоху кризисов?

Фото: Деловой квадрат