• 24 июня 2022 12:00
  • 216
  • Время прочтения: 3 мин

Автодома, ароматизаторы и запчасти для автомобилей из Удмуртии представлены на выставке в Казахстане

Автодома, ароматизаторы и запчасти для автомобилей из Удмуртии представлены на выставке в Казахстане Фото: пресс-служба Корпорации развития Удмуртии
С 23 по 25 июня 2022 года в Казахстане проходит выставка Automechanika Astana. Это международная выставка запасных частей, автокомпонентов, оборудования и товаров для технического обслуживания автомобилей. Об этом сообщила пресс-служба Корпорации развития Удмуртии.

В выставке участвуют три компании из Удмуртии: Aimant презентует ароматизаторы для автомобилей, ORMO — автодома на базе прицепов, грузовых автомобилей, автобусов и фургонов, а также съемные универсальные модули на базе автомобилей, ООО «КМД» — запасные части грузовых автомобилей.

Динара Алпашаева директор АНО «Корпорация развития Удмуртской Республики»
Цитата
Только неделю назад мебельные компании Удмуртии презентовали свою продукцию на выставке в Казахстане, и уже сегодня здесь начали работу компании из автомобильной отрасли. Здорово, что наши предприятия охотно едут в эту страну — налаживают контакты, расширяют географию. К тому же, в Казахстане теперь работает коммерческий представитель Корпорации развития Удмуртии, который сможет помочь довести новые контакты до экспортных сделок.

Участники поделились отзывами о первом дне работы на выставке:

— На выставку Automechanika Astana мы собирались еще с 2020 года, так как это самая большая выставка СНГ по автомобильной теме. Особенно мы хотели попасть в Казахстан: здесь много наших потенциальных партнеров. У нас большие ожидания, потому что аудитория здесь целевая и открытая — все подходят, интересуются, меняются контактами. Пока делаем все возможное, чтобы выставка оказалась максимально эффективной, — рассказал директор компании Aimant Максим Дорофеев.

— В связи с санкционными ограничениями спрос на нашу продукцию серьезно вырос из-за развития внутреннего туризма. Наша продукция сейчас очень востребована, причем не только в России, но и во многих странах СНГ, в том числе и в Казахстане. Поэтому для нас эта выставка очень важна, надеемся на хорошие результаты!», — сообщил представитель компании ORMO Роман Егоров.

Центр поддержки экспорта Корпорации развития Удмуртии оплатил расходы участников на аренду выставочной площади и оборудования, застройку стенда и регистрационные взносы. Участие в выставке стало возможным благодаря нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированному Президентом РФ Владимиром Путиным.

Компании Удмуртии могут принять участие в зарубежных выставках в Узбекистане, Казахстане и Азербайджане, которые пройдут осенью 2022 года. Узнать расписание и подать заявку можно на сайте madeinudmurtia.ru.

Напомним, АВТОВАЗ провел Конференцию поставщиков.