Семь компаний из Удмуртии принимают участие в бизнес-миссии в Армении Фото: пресс-служба Корпорации развития Удмуртии
С 22 по 24 июня в Армении проходит деловой визит делегации Удмуртии, где принимают участие 7 республиканских компаний. Об этом сообщила пресс-служба Корпорации развития региона.

Бизнес-миссию организовал Центр поддержки экспорта Корпорации развития Удмуртии благодаря нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированному президентом РФ Владимиром Путиным.

Михаил Тумин министр экономики Удмуртской Республики
Цитата
Последняя бизнес-миссия в Армению проходила еще семь лет назад, при этом у наших экспортеров очень тесные отношения с этой страной. В прошлом году свою продукцию в Армению экспортировали 67 компаний из Удмуртии: в основном мы поставляли туда радиаторы и воздухонагреватели, механическое оборудование и компьютеры, мебель и осветительную технику, пищевую продукцию. Поэтому в этом году мы решили провести деловой визит именно в Армении, помочь компаниям наладить связи и найти новых партнеров.

В бизнес-миссии участвуют семь предприятий региона. Компания «Директум» занимается цифровизацией бизнес-процессов и электронного документооборота, ООО «Биосвод» производит напитки, полезные перекусы и бакалею, ТД «Люллинский» занимается мясопереработкой полного цикла, ООО ЦМ «Металлист» производит вентиляционное и отопительное оборудование, «Алюмпорт» занимаются производством и анодированием алюминия, ООО «Айти Лабрум» разрабатывают сервис повышения эффективности бизнес-процессов, «КОМОС-ГРУПП» занимается переработкой мяса, птицеводством, производством молока и комбикорма.

В рамках визита состоится форум «Doing Business: Armenia & Udmurtia». После завершения форума компании примут участие в бирже контактов, где смогут лично пообщаться с потенциальными партнерами из Армении.

Также во время бизнес-миссии запланированы встречи с министром экономики Армении, с представителями Россотрудничества в Ереване, с министерством высокотехнологической промышленности Республики Армения, с Торговым представительством РФ в Республике Армения.

Напомним, агрофестиваль Agro.Pro-2022 в Удмуртии — программа мероприятий.