Цены на нефть 22 июня упали на 2,5% Фото: Luca Nardone / Pexels
Цены на нефть в среду, 22 июня, упали на 2,5%, завершив торги вблизи 112 долл./барр. Об этом сообщил ведущий аналитик ПАО «Промсвязьбанк» Алексей Головинов.

Участники рынка продолжили оценивать перспективы торможения мировой экономики. Фьючерс на Brent опускался в течение дня до 107 долл./барр., однако смог восстановить часть внутридневных потерь после выступления главы ФРС, который постарался несколько успокоить инвесторов. Опубликованные вчера данные API, согласно которым запасы на прошлой неделе выросли на 5,6 млн барр., существенно не сказались на нефтяных котировках.

В четверг утром фьючерс на Brent в небольшом минусе. Цены на нефть отыгрывают вчерашние данные от API, находясь на отметке 110,5 долл./барр. На взгляд аналитиков, возможность снижения нефтяных котировок остаётся. В случае сохранения негативных настроений на рынках, фьючерс на Brent в ближайшее время может опуститься в диапазон 106-107 долл./барр.

— Отметим, что сегодня Минэнерго США не сможет опубликовать данные по запасам из-за возникших проблем с внутренней информационной системой. Ведомство пока не предоставило конкретную дату обнародования отчёта за прошлую неделю, — говорится в сообщении аналитиков.

Напомним, пара доллар-рубль в ходе вчерашних торгов продолжила свое снижение, завершив торги около отметки 53 руб.