• 23 июня 2022 15:10
  • 425
  • Время прочтения: 1 мин

«Связной» начал ввозить в Россию электронику через параллельный импорт

«Связной» начал ввозить в Россию электронику через параллельный импорт Фото: runews24.ru
«Связной» является первым из крупных ретейлеров, который подтвердил, что начал ввозить в Россию электронику через параллельный импорт. Об этом 23 июня сообщило издание «Коммерсантъ».

По данным издания, речь идет о смартфонах, ноутбуках, смарт-часах компаний Samsung, Apple, а также игровых консолях PlayStation, Xbox и Nintendo. По словам представителя ретейлера, ассортимент уже расширился более чем на сто товарных позиций.

В «Связном» также заявили, что полученные по параллельному импорту товары будут стоить на 10-20% дороже аналогов, ввезенных в Россию до начала специальной военной операции на Украине. Как указал президент компании Алексей Вуколов, в целом на рынке докризисных запасов хватит еще на два-три месяца.

В компании добавили, что на товары, ввезенные по каналам параллельного импорта, они дают официальную гарантию и пообещали, что проблем с активацией устройств не будет, так как они предназначены для стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС).

Напомним, ранее в России произошла фактическая легализация параллельного импорта целого ряда категорий санкционных товаров.