• 23 июня 2022 09:00
  • 312
  • Время прочтения: Меньше минуты

В Ижевске ограничено движение по улице Халтурина

В Ижевске ограничено движение по улице Халтурина Фото: Деловой квадрат
С 22 июня до 6 июля в Ижевске закрыт для движения автотранспорта участок улицы Халтурина, в районе военного госпиталя (Халтурина,2). Это связано с проведением работ по обновлению теплосетевого комплекса и подготовкой коммуникаций к отопительному периоду, сообщила пресс-служба администрации муниципалитета.

Удмуртские тепловые сети ПАО «Т Плюс» по концессионному соглашению с Администрацией города Ижевска обновляют изношенные теплосети по ул. Халтурина. Специалисты подрядной организации поменяют участок подземных трубопроводов отопления и горячего водоснабжения вдоль госпиталя и в зоне проезжей части. Всего будут переложены 1,4 км сетей для повышения надежности теплоснабжения 3 учреждений здравоохранения, школы-интерната и жилого дома в этом микрорайоне.

В целях безопасности движения будет организована временная схема расстановки дорожных знаков с указанием путей объезда. Кроме того, до конца июня на межквартальном проезде, который соединяет ул. Халтурина и Михайлова, будет ограничен проезд транспорта в дневное время. Это необходимо для организации беспрепятственного доступа спецтехники к объектам ремонта теплосетей.

Водителей и пешеходов просят заранее выбирать пути объезда и обхода.

Напомним, на части проспекта Калашникова в Ижевске временно перекроют движение.