• 17 июня 2022 10:30
  • 149
  • Время прочтения: 1 мин

Coca-Cola Company прекращает выпуск и продажу напитков в России

Coca-Cola Company прекращает выпуск и продажу напитков в России Фото: moscowtimes.eu
Coca-Cola Company объявила, что больше не будет производить и продавать этот и другие напитки бренда в России. Об этом сообщило издание «Коммерсантъ» со ссылкой на заявление руководства данной компании.

По данным издания, в заявлении говорится, что все клиенты дистрибутора в России сейчас находятся в процессе опустошения запасов напитков.

- Когда запасы компании закончатся, Coca-Cola Company больше не будет производить или продавать напиток Coca-Cola или другие бренды в России, - говорится в сообщении.

В России эта компания помимо напитка Coca-Cola и ее подвидов выпускает следующие виды продукции: Fanta, Sprite, Powerade, Schweppes, Burn, воду BonAqua, соки «Добрый», Pulpy, Rich, «Моя семья», Innocent и другие.

В России работает девять заводов данной компании, расположенных в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Екатеринбурге, Новосибирске, Красноярске, Владивостоке, а также в Московской и Ростовской областях.

Напомним, в марте текущего года Coca-Cola Company сообщила, что временно приостанавливает работу в России из-за специальной военной операции на Украине. Генеральный директор компании Джеймс Куинси в начале мая не исключал полного ухода с российского рынка.