• 16 июня 2022 10:30
  • 536
  • Время прочтения: Меньше минуты

Украина ежедневно теряет убитыми от 200 до 500 своих военных

Украина ежедневно теряет убитыми от 200 до 500 своих военных Фото: anticwar.ru
Во время визита в США глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия заявил, что ежедневно на линии боевого соприкосновения в Украине погибают от 200 до 500 солдат и офицеров ВСУ. Об этом сообщило издание «Коммерсантъ» со ссылкой на американский новостной веб-сайт Axios.

По данным издания, господин Арахамия считает, что, несмотря на потери, у Украины есть силы для борьбы. По его словам, Украина мобилизовала миллион человек и имеет возможность призвать еще два миллиона.

- Наша переговорная позиция на самом деле довольно слабая, мы не хотим сидеть за столом переговоров, если находимся в такой позиции. Нам нужно каким-то образом обратить события вспять, - пояснил господин Арахамия.

Высокопоставленный депутат также заявил, что украинские военные должны перейти в контрнаступление, чтобы вернуть утерянные Украиной территории.

Отметим, 1 июня президент Украины Владимир Зеленский заявил, что ежедневно погибают до 100 украинских солдат, 500 человек каждый день получают ранения. В тот же день советник офиса господина Зеленского Михаил Подоляк сказал, что ежедневные потери Украины составляют от 100 до 200 человек.