• 16 июня 2022 08:00
  • 321
  • Время прочтения: 1 мин

Новые точки роста экономики Удмуртии обсудят на ПМЭФ

Новые точки роста экономики Удмуртии обсудят на ПМЭФ Фото: nevnov.ru
Делегация Удмуртии начала работу на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). На данном мероприятии наша республика представлена стендом в павильоне H. Об этом сообщила пресс-служба главы и правительства региона.

На форуме Удмуртия подпишет соглашения с ПАО «ВымпелКом», ООО «Удан», ПАО «Т Плюс», ТПХ «Русклимат», рядом регионов России. Глава республики Александр Бречалов выступит в качестве спикера на сессиях, посвященных новой экономической реальности для малого и среднего бизнеса, импортозамещению. Первый зампред правительства Удмуртии Константин Сунцов примет участие в «Форуме МСП».

На полях ПМЭФ делегация от Удмуртии проведет встречи с крупнейшими предприятиями и госкорпорациями страны, такими как «Росатом», РЖД, «АвтоВАЗ», ВЭБ и другими.

Стенд республики объединяет искусство и экономику – это демонстрация инвестиционного потенциала и приглашение гостей на 65 фестиваль искусств «На Родине П. И. Чайковского», который пройдет с 7 по 9 июля в городах Ижевске и Воткинске. Ежедневно на стенде республики будет звучать живое исполнение самых известных произведений композитора Петра Ильича Чайковского.

В Петербургском международном экономическом форуме этого года примут участие более 500 спикеров 115 стран и территорий. Это представители правительств и центробанков России, ОАЭ, Турции, Венесуэлы, Египта, руководители международных организаций, представители бизнес-организаций Италии, Канады, США, Франции, члены научного и культурного сообщества РФ, Китая, Индии, Кубы, а также представители компаний из разных стран. На деловую площадку приедут порядка 2,7 тысяч представителей бизнеса.

В 2021 году ПМЭФ посетили более 13,5 тысячи участников из 140 стран. В форуме участвовали 11 тыс. российских и иностранных компаний. За три дня работы на форуме Удмуртия подписала семь соглашений, представители делегации приняли участие в четырех сессиях и провели порядка 40 встреч.

Напомним, 17-19 июня в Удмуртии пройдет Первый форум сельской молодежи.