17-19 июня в Удмуртии пройдет Первый форум сельской молодежи Фото: pexels.com
С 17 по 19 июня 2022 года в ДОЛ «Дружба» пройдет первый форум сельской молодежи Удмуртской Республики. Форум посетят более 200 человек, представители из 25 районов Удмуртии. Об этом сообщила пресс-служба организаторов мероприятия.

На протяжении всего форума участники будут проходить обучение, по образовательной программе с привлечением федеральных и региональных спикеров. Итогом форума станет презентация перед представителями правительства и профильных министерств комплексного плана развития сельских территорий Удмуртской Республики глазами участников форума. В перспективе комплексные планы, разработанные в рамках форума, будут реализовываться на сельских территориях Удмуртской Республики. Проект реализуется при грантовой поддержке федерального агентства по делам молодежи.

Участники форума пройдут обучение по следующим тематическим направлениям:

- благоустройство;

- административный кластер;

- Социальное проектирование;

- PR активных сельских практик;

- культура;

- туризм;

- бизнеса на сельских территориях;

- сельское хозяйство.

Впервые участники получат возможность представить свои уникальные проекты и объединить их в комплексные планы развития сельских территорий. Каждая проектная команда представит на суд жюри свои идеи и методы их реализации и взаимодействии. Экспертный состав из представителей профильных министерств и ведомств отберут лучшие из них.

Приглашёнными гостями и экспертами также станут представители министерства сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики, министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртии, ОМОО «Российский союз сельской молодежи», Ижевской государственной сельскохозяйственной академии, АНО «Корпорация развития Удмуртской Республики», АНО «Клуб молодых педагогов» и сельскохозяйственных организаций Удмуртской Республики.

Напомним, в рамках форума сельской молодежи в Удмуртии пройдут обучающие семинары.