• 10 июня 2022 12:35
  • 770
  • Время прочтения: 1 мин

Удмуртия дополнительно получит 97,5 млн рублей на создание мест в детских садах

Удмуртия дополнительно получит 97,5 млн рублей на создание мест в детских садах Фото: pixabay.com
Комиссией Федерального Собрания Российской Федерации по перераспределению бюджетных ассигнований, в которую входит депутат Государственной Думы от Удмуртии, заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Андрей Исаев, 9 июня одобрены предложения о выделении Удмуртской Республике в 2022 году средств на создание дополнительных мест для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет в дошкольных образовательных организациях.

Средства в объеме 97 582,7 тыс. рублей будут выделены в связи с увеличением цен на строительные ресурсы и необходимостью изменения цен заключенных контрактов, предметом которых является выполнение работ по строительству, реконструкции и капитальному ремонту имеющихся объектов.

Дополнительные средства предусмотрены на следующие объекты:

-ДОУ Завьяловского района (с. Люкшудья, д. Лудорвай, с. Постол, с. Юськи);

-ДОУ Якшур-Бодьинского района (д. Люкшудья);

-ДОУ Сарапульского района (с. Шевырялово);

-ДОУ Кизнерского района (п. Кизнер);

-ДОУ Каракулинского района (с. Каракулино).

При этом общий объем субсидии на создание дополнительных мест для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет в дошкольных образовательных организациях в 2022 году составит 343812,0 тыс. рублей. Из них 217922,8 тыс. рублей предусмотрены в рамках федерального бюджета и 125889,2 тыс. рублей выделено из резервного фонда Правительства Российской Федерации.

Напомним, продажи путевок по детскому кешбэку завершатся досрочно.