• 10 июня 2022 12:00
  • 512
  • Время прочтения: 1 мин

Продажи путевок по детскому кешбэку завершатся досрочно

Продажи путевок по детскому кешбэку завершатся досрочно Фото: pexels.com
В России из-за повышенного спроса досрочно завершаются продажи путевок в лагеря по программе детского кешбэка. Приобрести путевки можно до 15 июня. Об этом сообщила пресс-служба Минобразования Удмуртии.

— Динамика спроса на путевки в детские лагеря по программе детского кешбэка в этом году в два раза превысила прошлогодние показатели. Так, на начало июня по программе уже куплено более 550 тысяч путевок, а загрузка в лагерях – участниках программы на текущий момент составляет более 90%. В программе участвует в 1,5 раза больше лагерей, и впервые подключены не только стационарные лагеря, но и палаточные, – сказала глава Ростуризма Зарина Догузова.

В 2022 году на реализацию программы выделено 7,5 миллиарда рублей. Глава Ростуризма отметила, что на текущий момент, с учетом динамики, почти вся сумма, то есть 7,5 миллиарда рублей, вернулась в соответствии с условиями программы на карточки родителей в виде 50% кешбэка.

Напомним, отправить ребенка на отдых в рамках программы детского кешбэка можно на протяжении всего лета и до конца сентября. При этом количество поездок на одного ребенка не ограничено, можно поехать на любое количество смен. Для семей с несколькими детьми получить возврат можно с каждой купленной путевки.

Программа возврата части стоимости путевок в детские лагеря стартовала в России 25 мая, изначально приобрести поездку можно было до 31 августа.

Напомним, День защиты детей: самые юные обладатели наград всех времен и народов.