• 09 июня 2022 11:00
  • 168
  • Время прочтения: 1 мин

Работник «Ижстали» занесен на городскую Доску почёта

Работник «Ижстали» занесен на городскую Доску почёта Фото: ПАО «Ижсталь»
На обновленной ко Дню города Доске почета Ижевска появится портрет сотрудника завода «Ижсталь» (входит в Группу «Мечел») Айрата Карамиева. Об этом сообщила пресс-служба предприятия.

На «Ижсталь» Айрат Завдатович пришел в 1992 году после окончания СПТУ №3 и с тех пор трудится модельщиком по деревянным моделям в литейном цехе. С 1995 по 1998 годы обучался в Ижевском промышленно-экономическом колледже технологиям литейного производства, а в 2002 году успешно окончил очно-заочное отделение ИжГТУ по специальности «Технология машиностроения».

Айрат Карамиев — один из опытнейших работников цеха. Высокое мастерство и знание тонкостей профессии позволяют ему добиваться высоких производственных показателей, снижать затраты на изготовление моделей и экономить расходные материалы. Он принимал участие в создании модельного комплекта таких уникальных отливок, как копия «Царь-пушки» и усыпальница основателя Ижевска Андрея Дерябина.

В 2018 году Айрат Завдатович освоил управление новым деревообрабатывающим станком с числовым программным управлением, что увеличило производительность при изготовлении конструктивно сложных модельных комплектов. В 2020 году принимал участие в создании оснастки современной формовочной машины, необходимой для расширения номенклатуры малотоннажных отливок.

Карамиев владеет несколькими смежными профессиями: станочник широкого профиля, стропальщик, водитель электрокара. Он – наставник молодежи, инструктор производственного обучения. За свой многолетний и добросовестный труд награжден почетной грамотой Главы муниципального образования г. Ижевска и грамотами завода, признавался «Лучшим работником предприятия», его портрет заносился на заводскую Доску почета.

— Такие высокопрофессиональные и преданные заводу работники, как Айрат Карамиев, — залог сохранения и преумножения трудовых традиций «Ижстали, – отметила директор управления по работе с персоналом ПАО «Ижсталь» Наталья Петрова.

Справка:

ПАО «Ижсталь» занимает ведущие позиции среди российских производителей нержавеющего проката. Выпускает сортовой и калиброванный прокат, холоднокатаную ленту, стальные фасонные профили высокой точности из конструкционных, инструментальных, быстрорежущих, нержавеющих марок стали. Система менеджмента качества имеет сертификат соответствия требованиям международного стандарта ISO 9001:2015. Предприятие входит в металлургический дивизион Группы «Мечел», находящийся под управлением ООО «УК Мечел-Сталь».

***

«Мечел» – глобальная горнодобывающая и металлургическая компания. Продукция компании поставляется на внутренний и зарубежные рынки. «Мечел» объединяет производителей угля, железной руды, стали, проката, ферросплавов, тепловой и электрической энергии. Все предприятия работают в единой производственной цепочке: от сырья до продукции с высокой добавленной стоимостью.

Напомним, трудовой коллектив ЧМЗ занесен на Доску почёта города Глазова.