Ко Дню города в двух музеях Ижевска пройдет акция «Заводская Башня»
Накануне отмечаемого 12 июня Дня города, в Музее города Ижевска и в Музее «Ижмаша» пройдет партнерская просветительская акция «Заводская Башня». Об этом 9 июня сообщила Инициативная группа «Символ Ижевска».

Члены Инициативной группы приглашают ижевчан посетить Музей города Ижевска (Генеральский дом), а также Музей «Ижмаша», принадлежащий АО «Концерн «Калашников». В этих учреждениях у посетиелей есть уникальная возможность ознакомиться с историей Ижевска, а также Главного корпуса Ижевского оружейного завода и его Башни.

Так, в Музее города Ижевска появился интерактивный экспонат - разборная модель Заводской башни «Ижмаша». Глядя через окно на Главный корпус Ижевского оружейного завода, можно самому сложить башню из деревянных деталей. А в музее «Ижмаша», можно увидеть и услышать перезвон действующего макета Заводской башни с часами и механизмом с колоколами.

Напомним, башня Ижевского оружейного завода в течение многих десятилетий являлась символом нашего города. В 2018 году пожар обрушил ее верхнюю часть – семиметровую колонну. В настоящее время ведутся работы по восстановлению Главного корпуса завода, которые займут несколько лет.

Режим работы музеев:

- Музей Ижевска (Генеральский дом) - с 10:00 до 18:00 (кроме понедельника);

- Музей «Ижмаша» - с 8:30 до 16:30 (кроме воскресенья и понедельника).

Инициативная группа «Символ Ижевска»: веб-сайт;

Контактный телефон: (3412) 56-44-19