• 09 июня 2022 08:00
  • 689
  • Время прочтения: 3 мин

В Удмуртии пройдет главный аграрный форум республики – межрегиональный агрофестиваль Agro.Pro-2022

В Удмуртии пройдет главный аграрный форум республики – межрегиональный агрофестиваль Agro.Pro-2022 Фото: пресс-служба министерства Сельского хозяйства Удмуртской Республики
25 июня в Воткинском районе Удмуртии на территории Учебного научно-производственного комплекса «Ижагроплем» Ижевской государственной сельскохозяйственной академии» состоится межрегиональный агрофестиваль Agro.Pro 2022. Об этом сообщила пресс-служба Министерства сельского хозяйства Удмуртской Республики.

Данное мероприятие призвано объединить профессионалов и лучших представителей сельскохозяйственной отрасли – производителей и дилеров сельхозтехники и оборудования, растениеводов, животноводов, фермеров, пчеловодов и всех причастных к агрожизни. В течение 25 июня территория Воткинского района станет центром аграрного передового опыта.

Вся мощь современной сельхозтехники будет сосредоточена на Agro.Pro-2022 . Крупнейшая в Удмуртии выставка в сфере АПК, расположившаяся на площади в 30 гектар соберёт более 100 агропромышленных компаний со всей России и стран СНГ, чтобы поделиться передовым опытом в сельском хозяйстве и показать современные агротехнологии и инновации в данной сфере.

Якорным мероприятием Agro.Pro-2022 станет смотр-конкурс сельхозживотных, в котором примут участие 120 голов племенного КРС, а также производителями и дилерами нашей страны будет представлено более 100 единиц сельхозтехники.

Ольга Абрамова заместитель председателя Правительства Удмуртской Республики
Цитата
Agro.Pro-2022 — это не просто ежегодный фестиваль, это региональное мероприятие, где любой фермер, представитель техники, гость или житель Удмуртии может окунуться в современную жизнь агропромышленного комплекса.

Насыщенная программа мероприятий агрофестиваля будет наполнена различными развлекательными локациями с учетом интересов как профессионалов, так и обычных посетителей любого возраста.

Напомним, в Удмуртии стартовала регистрация на третий региональный чемпионат «Цифровой прорыв».