Ведущий Fox Business: инфляция в США грозит гибелью «американской мечты» Фото: life.ru
На фоне роста цен жители США погружаются в пессимизм, поскольку от них уходит идея «американской мечты». Такое мнение телеведущий Стюарт Варни выразил в эфире канала Fox Business.

Популярный телеведущий заявил, что из-за инфляции американцы сейчас «боятся и недовольны». Журналист приводит в пример данные издания The Wall Street Journal, согласно которым 38% респондентов в США считают, что стали жить хуже.

- Инфляция пожирает «американскую мечту»: половина опрошенных считает, что шансов на улучшение условий жизни у них мало. Сказать, что настроения царят не самые благостные, - это еще слабо сказано, - пояснил Стюарт Варни.

Как считает журналист, США попали в «инфляционную спираль». По его словам, прирост инфляции не снижается, цена галлона (около 3,8 литра) бензина растет на 4–5 центов ежедневно.

- Я такого никогда не видел. Я помню инфляцию конца 1970-х, но такого не было никогда. Что меня поражает - так это то, с какой скоростью растут цены, - резюмировал Стюарт Варни.

Как заметил журналист, все это произошло лишь за полтора года правления нынешнего, 46-го, президента США Джо Байдена.

Напомним, руководство США столкнулось с новым «энергетическим кошмаром» из-за роста цен на газ в стране, что угрожает дальнейшим увеличением инфляции.