• 07 июня 2022 09:30
  • 154
  • Время прочтения: 1 мин

«ИЖСТАЛЬ» передала ижевской библиотеке около 500 книг

«ИЖСТАЛЬ» передала ижевской библиотеке около 500 книг Фото: ПАО «Ижсталь»
Завод «Ижсталь» (входит в Группу «Мечел») передал около 500 книг филиалу № 17 Центральной муниципальной библиотеки имени Н. А. Некрасова. На заводе прошла акция «Подари книгу библиотеке», в которой приняли участие десятки работников «Ижстали». Об этом сообщила пресс-служба завода.

Обязательным условием для приема книг было их хорошее состояние. Собранные книги представляют самые различные жанры литературы: от публицистики и философии до современных детективов и женских романов. Ранее подобные акции уже проходила на заводе.

Книги переданы филиалу библиотеки имени Некрасова, расположенной в «Городке металлургов» – микрорайоне компактного проживания работников и ветеранов завода. Кроме того, филиал находится в шаговой доступности от средней школы № 35, в которой учится много детей ижсталевцев.

Также в филиале библиотеки работают клубы «Арт-биб» и «Арт-чайник», посвященные творчеству и дизайну. Здесь проводятся мастер-классы и лекции, выставки самодеятельных художников, фотографов, рукодельниц, концерты и поэтические вечера. В рамках программы «Растим читателя» дошкольники, младшие школьники и их родители приобщаются к чтению книг. А старшее поколение занимается в «Школе здоровья» и клубе «Любителей природного земледелия». Пользователям библиотеки предоставляется свободный доступ к ресурсам сети Интернет.

Фото: ПАО «Ижсталь»

Справочно:

ПАО «Ижсталь» занимает ведущие позиции среди российских производителей нержавеющего проката. Выпускает сортовой и калиброванный прокат, холоднокатаную ленту, стальные фасонные профили высокой точности из конструкционных, инструментальных, быстрорежущих, нержавеющих марок стали. Система менеджмента качества имеет сертификат соответствия требованиям международного стандарта ISO 9001:2015. Предприятие входит в металлургический дивизион Группы «Мечел», находящийся под управлением ООО «УК Мечел-Сталь».

***

«Мечел» – глобальная горнодобывающая и металлургическая компания. Продукция компании поставляется на внутренний и зарубежные рынки. «Мечел» объединяет производителей угля, железной руды, стали, проката, ферросплавов, тепловой и электрической энергии. Все предприятия работают в единой производственной цепочке: от сырья до продукции с высокой добавленной стоимостью.

Напомним, на складе аммиака ПАО «Ижсталь» прошли пожарно – тактические занятия.