• 03 июня 2022 11:30
  • 296
  • Время прочтения: 1 мин

ЧМЗ приглашает молодых специалистов атомной отрасли на открытую научно-техническую конференцию

ЧМЗ приглашает молодых специалистов атомной отрасли на открытую научно-техническую конференцию Фото: пресс-служба АО «ЧМЗ»
2-5 августа 2022 года на площадке Чепецкого механического завода (АО «ЧМЗ» входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») состоится открытая научно-техническая конференция молодых специалистов предприятий Госкорпорации «Росатом» «Science And Youth TVEL». Об этом сообщила пресс-служба АО «ЧМЗ».

Мероприятие ориентировано на сотрудников отрасли до 35 лет для обмена опытом и идеями по созданию новых перспективных продуктов и выявления успешных практик в области производства. К участию также приглашаются представители ведущих отраслевых и профильных институтов страны.

Работа конференции пройдет по трем секциям — «Новые продукты», «Совершенствование производственных технологий», «Сопровождение производства» — в рамках которых участники представят проекты, направленные на реализацию целей устойчивого развития своих предприятий и поддержания конкурентоспособности, а также затрагивающие темы информационных технологий, безопасности производства, экологии, импортозамещения и обеспечения кадрами. Победителей конференции определит экспертная комиссия из числа руководителей Топливной компании «ТВЭЛ» и Чепецкого механического завода. Лучшие доклады отметят дипломами и денежными призами. По итогам конференции будет издан сборник докладов, который поступит на все предприятия Госкорпорации. Также участники получат возможность публикации материалов в журнале «Вопросы атомной науки и техники» — это профессиональное издание о научных достижениях ведущих специалистов атомной отрасли.

Кроме того, запланирована панельная дискуссия с руководителями Топливного дивизиона и Госкорпорации, в ходе которой эксперты и участники рассмотрят инструменты развития бизнеса в условиях импортозамещения и обсудят специфику внутренних бизнес-процессов атомной отрасли.

— Научная конференция – это еще одна площадка для раскрытия потенциала молодых работников. Молодежь смотрит на свою работу свежим взглядом, предлагает нетривиальные решения повседневных задач. Все это двигает отрасль вперед, — отмечает и. о. заместителя генерального директора – директор по управлению персоналом Ольга Давыдова.

Для участия в конференции необходимо до 3 июля направить на адрес эл.почты организационного комитета conf@rosatom.ru заявку, согласие на обработку персональных данных, тезисы доклада и презентацию. Обязательным условием является получение разрешения на информационный обмен.

По вопросам участия обращаться по телефонам +7 (34141) 9-67-45, 89120147454 (Иван Пуртов), 9-69-28, 89128758786 (Иван Тарасенко).

Напомним, в Глазове российским промышленникам представили возможности для импортозамещения металлургической продукции.