• 02 июня 2022 08:00
  • 567
  • Время прочтения: Меньше минуты

Удмуртия получит бюджетный кредит в размере 710 млн рублей

Удмуртия получит бюджетный кредит в размере 710 млн рублей Фото: пресс-служба Госсовета Удмуртии
Удмуртия получит бюджетный кредит в размере 710 млн рублей на компенсацию средств, направленных на погашение госдолга. Об этом сообщил заместитель руководителя депутатской фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации Андрей Исаев, представляющий интересы жителей Удмуртии в нижней палате федерального парламента.

Предложения о выделении бюджетных кредитов для компенсации средств, направленных на досрочное погашение в январе-феврале 2022 года долговых обязательств субъектов России и их муниципальных образований, были одобрены 1 июня комиссией Федерального Собрания Российской Федерации по перераспределению бюджетных ассигнований, в которую входит депутат Госдумы от Удмуртии Андрей Исаев.

710 миллионов рублей планируется направить на погашение обязательств по государственным ценным бумагам и кредитам, полученным от кредитных организаций, сложившихся на 1 января 2022 года. Средства выделяются со сроком погашения не позднее 2028 года включительно по ставке 0,1 процента годовых.

Напомним, укомплектованность больниц Удмуртии врачами за 5 лет выросла на 35%.