Генеральный директор АО «Концерн «Калашников» принял участие в саммите «Промышленная политика в новых реалиях» Фото: пресс-служба ГК «Калашников»
Генеральный директор АО «Концерн «Калашников» принял участие в саммите «Промышленная политика в новых реалиях». На площадке саммита Владимир Лепин выступил с докладом в стратегической сессии «Промышленная политика в условиях торгово-экономической блокады: фокус на высокотехнологичное импортозамещение и трансформацию расчетов по экспорту-импорту». Об этом сообщила пресс-служба Группы компаний.

В ходе выступления Владимир Лепин представил опыт предприятий Группы компаний «Калашников» по развитию линейки гражданской продукции, а также предложения по мерам поддержки производителей, которые работают в рамках программы импортозамещения.

Владимир Лепин генеральный директор АО «Концерн «Калашников»
Цитата
«Калашников» — один из самых известных брендов не только в нашей стране, но и за рубежом, но ассоциируется он, в основном, с производством оружия. В то же время, сегодня «Калашников» — это крупный диверсифицированный холдинг с большим научным и производственным потенциалом, который может дать импульс для развития различных отраслей российской промышленности.

Сейчас на ижевских площадках Группы компаний — АО «Концерн «Калашников» и АО «Ижевский механический завод» — выпускаются современные токарно-винторезные станки ИЖ 250ИТВМ, инструмент и технологическая оснастка, электрокардиостимуляторы.

Национальный промышленный саммит «Промышленная политика в новых реалиях» собрал представителей органов власти, руководителей системообразующих предприятий и ведущих экспертов, которые обсудили пути развития российской промышленности с учётом текущей политической и экономической обстановки, меры поддержки импортозамещения в приоритетных отраслях экономики. Пленарное заседание проходило под руководством зампреда Правительства Российской Федерации Юрия Борисова. В работе форума приняли участие глава Госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин, председатель ПАО «Промсвязьбанк» Пётр Фрадков и другие.

Напомним, в Удмуртии стартовал прием заявок на получение экспортного кешбэка.