• 01 июня 2022 15:00
  • 411
  • Время прочтения: 3 мин

Выпускник туристического акселератора организует первый в Удмуртии фестиваль парапланов

Выпускник туристического акселератора организует первый в Удмуртии фестиваль парапланов Фото: пресс-служба Корпорации развития Удмуртии
11 июня в Увинском районе Удмуртии состоится фестиваль по парапланерному спорту «Взлетные истории». Фестиваль организовал Владимир Суворов, выпускник второго потока программы «Бизнес-акселератор.Туризм» Корпорации развития Удмуртии. Об этом сообщила её пресс-служба.

Фестиваль пройдет 11 июня в деревне Ермаково Увинского района. Билеты можно приобрести по ссылке.

— Идея фестиваля родилась уже давно, но впервые я смог заявить о ней только на акселераторе. Для меня эта программа стала точкой, после которой обратной дороги не было. На программе я не только докрутил идею, но и понял, что нет пределов для развития проекта. Осуществить все планы мне помогла тоже выпускница туристического акселератора, руководитель этнокомплекса «Бобровая долина» Екатерина Меркушева. Она довела простое спортивное мероприятие до масштабного фестиваля. Здесь будут развлекательные площадки для детей и взрослых, ярмарка, концерт, мастер-классы, авиашоу, гастрономические площадки и показательные полёты радиоуправляемых самолётов, — рассказывает Владимир Суворов.

На фестивале пройдет Кубок России по сверхлегкой авиации в дисциплине «Параплан — полет на точность». В соревнованиях примут участие более 30 парапланеристов со всей России. Также на мероприятии будут работать три площадки «Улетная», «Мечтательная», «Отдыхательная».

На первой площадке участников ждут показательные полеты радиоуправляемых самолетов, подъем на аэростате, запуск квадрокоптеров. Вторая площадка будет посвящена мастер-классам, спортивным и туристическим мероприятиям, экопросвещению. На третьей площадке будет работать фудкорт и гастрономические мастер-классы, а также выступят творческие коллективы. Здесь же пройдет авиашоу и показательные выступления парапланеристов.

Константин Сунцов. первый заместитель председателя Правительства
Цитата
Этот фестиваль — еще одно доказательство эффективности наших акселерационных программ. Это уже второй проект, который увидел свет после туракселератора. В марте победитель программы Павел Кожушков открыл первый в городе частный музей мотоциклов и мототехники. Поэтому мы безусловно будем продолжать обучение нашего турбизнеса — новый, уже третий по счету поток, запустим осенью.

Справочно

«Бизнес-акселератор. Туризм» ― часть масштабной акселерационной программы Удмуртской Республики, запущенной Правительством региона в 2019 году. Проводится Министерством экономики УР и Корпорацией развития региона в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.

Напомним, в Удмуртии стартовал прием заявок на получение экспортного кешбэка.