• 01 июня 2022 10:00
  • 402
  • Время прочтения: 3 мин

В Удмуртии стартовал прием заявок на получение экспортного кешбэка

В Удмуртии стартовал прием заявок на получение экспортного кешбэка Фото: пресс-служба Корпорации развития Удмуртии
Министерство экономики Удмуртии начало прием заявок на субсидирование затрат экспортерам. Об этом сообщила пресс-служба Корпорации развития Удмуртии.

Нововведение прокомментировал первый заместитель председателя правительства Удмуртской Республики Константин Сунцов

Константин Сунцов первый заместитель председателя правительства Удмуртской Республики
Цитата
В первом пакете мер поддержки мы особое внимание уделили экспорту, в том числе разработали субсидию в виде «экспортного кешбэка». Компании-экспортеры смогут вернуть до 500 тысяч рублей за расходы на транспортировку, аренду, адаптацию продукции и ее продвижение в интернете. На эти цели мы направим 20 млн рублей. Это позволит нам поддержать не менее 40 экспортеров.

Размер субсидии составит 15% от общей суммы экспортных поставок за 2021 год, но не более 30% от уплаченных налогов в консолидированный бюджет Удмуртии. При этом сумма субсидии не будет превышать 500 тысяч рублей.

Воспользоваться ею смогут предприятия-экспортеры из реестра МСП, зарегистрированные на территории Удмуртии. Программа рассчитана на три года и экспортеры Удмуртии смогут и далее рассчитывать на компенсацию затрат.

Заявки принимаются с 1 июня 2022 года по 1 июля 2022 года на адрес электронной почты msp-minec-ur@yandex.ru или на бумажном носителе. Узнать подробнее о субсидии можно на сайте Корпорации развития Удмуртии.

Напомним, стартовал отбор заявок на участие в программе «Наставничество» для самозанятых.