• 01 июня 2022 09:30
  • 302
  • Время прочтения: 5 мин

Укомплектованность больниц Удмуртии врачами за 5 лет выросла на 35%

Укомплектованность больниц Удмуртии врачами за 5 лет выросла на 35% Фото: пресс-служба Минздрава Удмуртии
Глава Удмуртии Александр Бречалов на встрече с Президентом России Владимиром Путиным рассказал о ситуации в здравоохранении республики. Об этом сообщила пресс-служба Минздрава республики.

Глава Удмуртии, что на сегодняшний день в республике отмечается низкая заболеваемость ковидом, поэтому все медучреждения работают в штатном режиме. Решается и кадровый вопрос медицинских организаций, который находится на личном контроле главы.

Александр Бречалов глава Удмуртии
Цитата
Работа по удержанию специалистов и привлечению новых в отрасль – под моим личным контролем. С 2017 года укомплектованность наших больниц врачами выросла на 35 процентов.

Он также рассказал Президенту, что за пять последних лет в Удмуртии благодаря национальному проекту «Здравоохранение» открыты 90 фельдшерско-акушерских пунктов, построены две амбулатории, завершено строительство поликлиники в Ленинском районе Ижевска, поставлено 349 единиц медицинского оборудования и закуплено 149 автомобилей скорой медицинской помощи. В прошлом году на капитальный ремонт больниц и поликлиник было дополнительно выделено 440 миллионов рублей.

Александр Бречалов отметил, что в планах на этот год – завершить строительство двух поликлиник, в Воткинске и Можге.

АЛЕКСАНДР БРЕЧАЛОВ глава Удмуртии
Цитата
Такие масштабные изменения, конечно же, непосредственно влияют на качество жизни наших граждан.

Напомним, Александр Бречалов: «Быть предпринимателем — это очень патриотично»