• 01 июня 2022 08:30
  • 379
  • Время прочтения: 1 мин

АО «Ижавиа» стало победителем авиационной премии «КРЫЛЬЯ РОССИИ»

АО «Ижавиа» стало победителем авиационной премии «КРЫЛЬЯ РОССИИ» Фото: АО «Ижавиа»
Акционерное общество «Ижавиа» удостоилось Национальной авиационной премии «Крылья России» имени Евгения Чибирева. Предприятие стало победителем в номинации «Авиакомпания года. Пассажирские перевозки» в группе 4 (пассажирооборот до 0,35 млн. человек). Об этом сообщила пресс-служба компании.

Отраслевая премия в 2022 году вручается уже 25 раз. Церемония награждения прошла 25 мая в Москве. Выбор победителей проходил в два этапа, учитывая как мнение пассажиров, так и мнение компетентного жюри.

Высокую оценку профессионалов отрасли и пассажиров в этом году получила работа авиакомпании «Ижавиа». Прошедший год стал по-настоящему прорывным для авиапредприятия. С января по декабрь 2021 АО «Ижавиа» перевезла 323 276 пассажиров, что на +69,5% больше, чем в к 2020 году. Авиакомпанией выполнено 2695 рейсов (+44,6% к 2020 году). Круглогодично Ижевск связывает прямое сообщение с Москвой, Санкт-Петербургом и Сочи. Летняя программа отметилась пиком перевозок на южных направлениях.

Высоких показателей добилась и воздушная гавань столицы Удмуртии. Аэропорт Ижевск в 2021 году достиг максимума пассажиропотока за всю новейшую историю, приняв полумиллионного пассажира.

Комментируя получение премии «Крылья России» генеральный директор АО «Ижавиа» Александр Синельников отметил, что награда олицетворяет признание достижений команды «Ижавиа» со стороны профессиональных участников отрасли.

2022 год ставит перед коллективом авиакомпании новые задачи. Показатели прошедших 4 месяцев вселяют уверенность в том, что АО «Ижавиа» сохранит свои позиции на рынке авиаперевозок. Впереди еще летняя программа, и вместе с ней — новые направления полетов — Махачкала, Калининград, Минеральные Воды.

Напомним,