• 31 мая 2022 08:00
  • 557
  • Время прочтения: Меньше минуты

У должника по алиментам из Ижевска арестовали «Мерседес»

У должника по алиментам из Ижевска арестовали «Мерседес» Фото: пресс-служба УФССП России по Удмуртии
В рамках акции «Судебные приставы - детям» сотрудники органа принудительного исполнения арестовали «Мерседес», принадлежащий должнику, за неуплату алиментов. Об этом сообщила пресс-служба УФССП России по Удмуртии.

В отношении мужчины в Устиновском районном отделении службы судебных приставов Ижевска возбуждено исполнительное производство о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребёнка. По решению суда ижевчанин обязан перечислять взыскателю по 25 тысяч рублей ежемесячно на содержание несовершеннолетнего ребенка. Поскольку оплата алиментов на содержание ребёнка производилась не регулярно, у должника образовалась задолженность в размере 370 тысяч рублей.

По результатам полученных ответов от регистрирующих органов установлено, что гражданин является собственником автомобиля «Мерседес». В ходе исполнительных действий судебным приставом в отношении транспортного средства составлен акт описи и ареста. У должника есть 10 дней для оплаты долга, далее авто будет передано на оценку, а затем на реализацию в Росимущество.

Напомним, в Ижевске у должника по алиментам арестовали иномарку.