• 27 мая 2022 13:30
  • 798
  • Время прочтения: 1 мин

Жителям Удмуртии рассказали, что нужно для заключения брака в Южной Корее

Жителям Удмуртии рассказали, что нужно для заключения брака в Южной Корее Фото: 경복 김 / Pixabay
Регистрация актов гражданского состояния в Республике Корея осуществляется районными администрациями населённых пунктов (южнокорейские органы ЗАГС). Об этом сообщила пресс-служба комитета по делам ЗАГС в Удмуртии.

Южнокорейские органы ЗАГС регистрируют заключение брака, а также ведут так называемые «семейные книги», являющиеся основой учёта актов гражданского состояния в Республике Корея.

В указанных «семейных книгах» содержатся сведения, касающиеся актов гражданского состояния членов каждой южнокорейской семьи. В случае образования новой семьи формируется новая семейная книга.

Выдача документов, аналогичных российским свидетельствам о заключении брака, в Республике Корея не предусмотрена. В случае необходимости возможно получение соответствующей выписки из электронной базы данных.

Лица, желающие заключить брак, подают в орган ЗАГС заявление, содержащее имена, фамилии, пон (место родового происхождения фамилии), даты рождения, место постоянного жительства и номера идентификационных карт граждан Республики Корея (иностранцы указывают идентификационный номер иностранного гражданина в Республике Корея). Аналогичная информация указывается в отношении родителей лиц, желающих вступить в брак.

Брачный возраст в Республике Корея установлен в 18 лет.

Регистрация брака производится в день подачи документов.

Для регистрации брака между гражданином Республики Корея и иностранным гражданином в органы ЗАГС по месту жительства супруга – гражданина Республики Корея, помимо заявления, подаётся справка о брачной правоспособности. Корейская сторона принимает как апостилированные справки из органов ЗАГС России, так и личные заявления граждан о брачной правоспособности с засвидетельствованной в консульском загранучреждении подлинностью подписи под ними.

Для получения более подробной информации о регистрации актов гражданского состояния в Республике Корея можно обратиться к официальной странице Посольства Российской Федерации в Республике Корея.

Напомним, Ижавиа приглашает в Калининград.