Александр Бречалов: «Быть предпринимателем — это очень патриотично» Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
В Удмуртии отметили День предпринимательства на форуме «Бизнес на драйве». На главной сцене форума бизнесменов поздравил глава Удмуртской Республики Александр Бречалов. Об этом сообщила пресс-служба главы и правительства региона.

Основная программа праздника прошла в автодеревне на Союзной. В разных зданиях автодеревни работали сразу три площадки в разных зданиях автосалонов.

Александр Бречалов глава Удмуртии
Цитата
Еще несколько лет назад в Удмуртии мало кто знал про этот праздник, а сегодня на нем собралось более 1000 человек. Рад, что подобными мероприятиями мы формируем культуру отдавать дань уважения предпринимателям. Потому что бизнес — это и про социальную составляющую. С 2018 года мы построили 52 детских сада — и все благодаря налогам предпринимателей. Хочу еще раз подчеркнуть: создавать продукт, рабочие места, менять мир вокруг себя — это и есть настоящий патриотизм. Спасибо за вашу работу и совместные проекты. Мы всегда рядом и поддержим все ваши начинания.

На форуме выступил основатель и Президент Дома моды HENDERSON Рубен Арутюнян. Также российский тележурналист и комментатор «Формулы 1» Алексей Попов рассказал о мотивации в спорте и бизнесе и о том, где искать вдохновение для работы. Кроме того, для предпринимателей выступили бизнес-тренер Олег Давидович, эксперт по юридическим вопросам бизнеса Бато Дабаев, руководитель команды внешнего продвижения «Вконтакте» Вячеслав Прохоров, главный редактор Centre digital&media Вероника Суворова.

Отдельные площадки были посвящены экспорту, женскому предпринимательству и туризму.

На площадке работала биржа импортозамещения, где малый и средний бизнес смог представить свою продукцию на 2b2-встречах таким компаниям, как АО «Ижевский мотозавод «Аксион-холдинг», АО «Ижевский электромеханический завод «Купол», АО «Сарапульский электрогенераторный завод» и АО «Сарапульский радиозавод».

Также весь день работала выставка импортозамещения, где свою продукцию презентовали компании «ГидроКуб», «Victar», «Цифровые производственные системы», производственная компания «Сварогъ», «Аддитивные технологии Ижевска, «Алюмпарк», «Техностудия Профиль», «Промтехкомплект», «Технологии будущего».

Весь день на форуме работала ярмарка продукции самозанятых. В зоне консультаций предприниматели и самозанятые смогли бесплатно проконсультироваться по всем вопросам ведения бизнеса. Всего консультации получили более 80 человек.

Константин Сунцов первый заместитель председателя Правительства Удмуртской Республики
Цитата
Последние девять месяцев мы показываем уверенный рост по числу малого и среднего бизнеса. Сегодня в республике зарегистрировано более 92 тысяч предпринимателей и самозанятых — это каждый 15-й житель Удмуртии. При этом бизнес дает рабочие места каждому третьему жителю региона. До конца года, я не сомневаюсь, мы достигнем отметки в 100 тысяч самозанятых и бизнесменов. Хочу сказать спасибо предпринимателям за работу: несмотря на кризис, пандемию или ограничения, вы продолжаете расти и развиваться. Всех поздравляю и желаю не сбавлять темпов!

Мероприятие реализовано в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

1/4
Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
2/4
Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
3/4
Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
4/4
Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии

Напомним, 26 мая - День российского предпринимательства.