В Ижевске на остановке «Городская клиническая больница № 7» может появиться светофор Фото: пресс-служба администрации Ижевска
25 мая глава Ижевска Олег Бекмеметьев провел совещание, на котором обсуждалась возможность установки светофора на остановке «Городская клиническая больница № 7». Об этом сообщила пресс-служба администрации Ижевска.

В совещании приняли участие председатель Гордумы Фарит Губаев, директор управляющей компании «ЖРП № 8» Ирина Плигина, депутаты муниципального парламента, представители администрации Индустриального района, городской Службы благоустройства и дорожного хозяйства, городской клинической больницы № 7 (ГКБ № 7).

К главе города Олегу Бекмеметьеву и председателю Городской думы Ижевска обратились пациенты и сотрудники ГКБ № 7, которые столкнулись с проблемой нерегулируемого пешеходного перехода, — поток машин, движущихся из центра в микрорайон «Сельхозвыставка» огромен и иногда, для того, чтобы перейти дорогу от остановки общественного транспорта до больницы, требуется ждать довольно долго.

По информации Службы благоустройства и дорожного хозяйства, есть техническая возможность установки светофорного объекта на этом участке.

Олег Бекмеметьев отметил, что в этом году на городских перекрестках появятся 11 светофоров. Контракты на их установку уже заключены. Но при технической возможности светофор может появиться и на этом оживленном участке дороги.

Кроме того, участники выездного совещания обсудили возможность обустройства парковки для сотрудников и пациентов ГКБ № 7, поскольку сейчас им приходится оставлять автомобили на стоянке 1-й Республиканской клинической больницы. В результате было принято решение подготовить смету проекта. Повторно этот вопрос рассмотрят на сентябрьской сессии Гордумы Ижевска. Тогда и будет принято окончательное решение.

Напомним, проспект Калашникова в Ижевске могут продлить на 5 км.