• 26 мая 2022 09:30
  • 294
  • Время прочтения: 1 мин

Ижавиа приглашает в Калининград

Ижавиа приглашает в Калининград Фото: пресс-служба АО «Ижавиа»
С 1 июня 2022 года авиакомпания «Ижавиа» открывает летнюю программу полетов в Калининград. В преддверии этого события в в пресс-службе компании собрали небольшую подборку удивительных сооружений Калининграда, которые должен увидеть каждый гость города.

Калининград — один из самых необычных городов России. Датой его основания считается 1255 год, когда тевтонские рыцари построили опорную крепость и назвали ее Кёнигсберг (в переводе с немецкого — «королевская гора»).

Юдиттен-кирха

Этот храм — почти ровесник Кенигсберга. Он построен в 1288 году тевтонцами и считается самой древней постройкой города. Сейчас в кирхе располагается действующий Свято-Никольский храм.

Дом смотрителя Высокого моста

Был построен в 1899 году на берегу реки Преголя. Его еще называют Домом Мюнхгаузена. «Кукольный» замок в неоготическом стиле можно найти на улице Багратиона, 4. Сейчас там работает музей открыток.

Калининградский зоопарк

Один из трех исторических зоопарков России, он является преемником Кёнигсбергского зоопарка, основанного в 1896 году. В зоопарке содержится более 250 видов животных, а известен он еще и тем, что является также дендропарком с редкими растениями.

Вилла Шмидт

Старинная вилла 1903 года в стиле модерн больше похожа на пряничный домик. Барельефы со львами, архитектурная асимметрия и ковка немного контрастируют с функционалом — сейчас в здании на проспекте Победы, 24 расположен детский сад.

Фото: пресс-служба АО «Ижавиа»

Когда летим?

Рейсы Ижевск — Калининград и Калининград — Ижевск отправляются с 1 июня по 28 сентября каждую среду.

Авиабилеты без дополнительных сборов на izhavia.su и фирменных кассах.

Напомним, Росавиация продлила запрет на полеты в ряд российских аэропортов до 31 мая.