• 25 мая 2022 09:00
  • 380
  • Время прочтения: 1 мин

Владимир Путин поприветствовал участников Молодежного форума «Экосистема. Устойчивое развитие»

Владимир Путин поприветствовал участников Молодежного форума «Экосистема. Устойчивое развитие» Фото: https://mgppu.ru/news/10555
Владимир Путин поприветствовал участников Молодежного форума «Экосистема. Устойчивое развитие». Президент России в приветственной телеграмме высказал уверенность, что форум пройдёт в «созидательном, конструктивном ключе» и пожелал успехов его участникам.

— Эффективное управление природными ресурсами является основой устойчивого развития каждого государства, влияет на сохранение флоры и фауны нашей планеты, а главное — на качество жизни людей. Сегодня перед нами стоят серьёзные, масштабные задачи, главные из которых — рачительное, бережное использование природных ресурсов, совершенствование инфраструктуры для грамотного обращения с отходами производства и потребления, переход предприятий на передовые технологии, формирование в обществе, особенно у молодёжи, экологической культуры, — говорится в телеграмме.

Первый этап форума «Экосистема. Устойчивое развитие» стартовал сегодня под Череповцом. Форум продлится четыре дня. Это ключевое экологическое мероприятие под эгидой Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь), где соберутся вовлеченные в экоповестку молодые люди из 85 субъектов РФ — всего ожидается около 3500 участников онлайн и оффлайн. Сегодня организован заезд участников, открытие форума состоится завтра.

Форум пройдет одновременно офлайн и онлайн, прямая трансляция будет доступна всем желающим в группе ВКонтакте.

Организаторы форума — Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь) и правительство Вологодской области. Второй этап форума «Экосистема. Устойчивое развитие» пройдет в Камчатском крае в сентябре.

Напомним,