• 24 мая 2022 09:00
  • 318
  • Время прочтения: 1 мин

«Теплоход здоровья» возобновит свои рейсы в Ижевске с 27 мая

«Теплоход здоровья» возобновит свои рейсы в Ижевске с 27 мая Фото: пресс-служба Минздрава Удмуртии
В Ижевске с началом сезона навигации по ижевскому пруду возобновляется информационно-оздоровительный проект «Теплоход здоровья». Об этом сообщила пресс-служба Минздрава Удмуртии.

Каждые две недели по пятницам с 27 мая 2022 по 2 сентября 2022 включительно «Теплоход здоровья» будет отправляться в 9:00 часов от городской пристани по адресу: ул. Дерябина, 1а.

В этом году каждый рейс будет посвящен определенной теме: «Диспансеризация и углубленная диспансеризация. Вопросы и ответы», «Сохраним здоровье детей», «Здоровое сердце», «День семьи, любви и верности», «Активное долголетие», «Здоровое питание», «Мыслим трезво» и другие.

Пассажиры «Теплохода здоровья» смогут получить консультации медицинского психолога, терапевта, диетолога, стоматолога, кардиолога, поучаствовать в различных мастер-классах. Во время первого рейса 27 мая участники проекта узнают о диспансеризации и углубленной диспансеризации, смогут проконсультироваться по вопросам вакцинации против COVID-19, измерить артериальное и внутриглазное давление, определить уровень насыщения крови кислородом, поучаствовать в анкетировании на знание первых признаков инфаркта и инсульта и выразить свое отношение к курению.

Под руководством инструктора по лечебной физкультуре пройдут оздоровительная зарядка и обучение приемам техники самомассажа.

Билеты на рейс можно приобрести в кассах на пристани. Обследование на теплоходе проводится бесплатно. При себе необходимо иметь паспорт и полис ОМС.

Напомним, 23 мая в Удмуртии за сутки нет летальных случаев от коронавируса.