• 23 мая 2022 07:31
  • 773
  • Время прочтения: Меньше минуты

В Ижевске в 2022 году «Т Плюс» заменит более 50 км теплосетей и модернизирует 5 муниципальных котельных

В Ижевске в 2022 году «Т Плюс» заменит более 50 км теплосетей и модернизирует 5 муниципальных котельных Фото: Деловой квадрат
В Ижевске в 2022 году в рамках программы реконструкции и концессионных соглашений с администрацией города «Т Плюс» заменит более 50 км теплосетей и модернизирует 5 муниципальных котельных. Об этом сообщила пресс-служба компании.

20 мая генеральный директор ПАО «Т Плюс» Андрей Вагнер провел межрегиональную пресс-конференцию по итогам окончания отопительного периода.

Он отметил, что компания надежно прошла зиму, снизив число повреждений тепловых сетей на 5% и в генерации – на 44%.

Андрей Вагнер подчеркнул, что в летнюю ремонтную кампанию «Т Плюс» сохранит высокие объемы перекладки тепловых сетей. В совокупности по 16 регионам этот показатель составит 625 км трубопроводов (3,2% от общей протяженности сетей).

Кроме того, в полном объеме будут выполнены и другие обязательства компании. В том числе - по программе ДПМ-2 на Ижевской ТЭЦ-2. До конца 2023 года на станции будет реализован проект модернизации четвертого энергоблока, стартовавший весной этого года. Его стоимость оценивается в 5,8 млрд рублей.

Напомним, Т Плюс благоустраивает участки ремонта теплосетей в Ижевске.