• 02 августа 2019 11:30
  • 431
  • Время прочтения: 1 мин

Участники фотоконкурса «Моя Удмуртия-2019» поборются за приз в 500 тыс. рублей

Участники фотоконкурса «Моя Удмуртия-2019» поборются за приз в 500 тыс. рублей Фото: udmphoto.com
Фотоконкурс «Моя Удмуртия» стартовал в республике 1 августа. Все желающие смогут показать свои работы в нескольких номинациях. Призовой фонд конкурса составляет 500 тыс. рублей. Об этом сообщили в пресс-службе главы и правительства Удмуртии.

Конкурс продлится с 1 августа до 4 ноября, в его рамках будут организованы интересные поездки по Удмуртии для всех желающих, образовательные мастер-классы и встречи.

Участники могут присылать фотографии в 8 номинациях.

Природные и городские пейзажи в разное время года сформируют в группу «#МояУдмуртия». В серии объекты для съемки могут не совпадать, важно раскрыть красоты зимы, весны, лета и осени в Удмуртии. Нужно представить 4 фотографии.

Для участия в номинации «#УдмуртияЗаряжает» в работах должно присутствовать движение. Это могут быть фото спортивных достижений.

«#ГуртУлон» объединит работы о жизни на селе, о еде, культуре и быте удмуртского народа.

К 100-летию великого конструктора создали номинацию «#Калашников100», которая призвана через искусство фотографии рассказать о главном конструкторе и оружейнике М.Т. Калашникове, о заводе, названном в его честь и местах, связанных с его именем - где он жил, работал, создавал легендарные чертежи автоматов.

Процесс производства или предоставления услуг можно запечатлеть для участия в номинации «#СделановУдмуртии».

Портретные работы объединят в номинацию «#УдмуртиявЛицах».

«#Удмуртия360» подразумевает фото, сделанные на территории Удмуртии, в технике 360 или с дрона.

В номинации «#ОткрываяУдмуртию» принимают фото и видео с текстом о самостоятельных путешествиях по республике.

Работы принимают до 14 октября. Затем пройдет предварительный отбор 50 финалистов в каждой номинации. Далее с фотографиями ознакомятся эксперты. Победителей определят с 21 октября по 27 октября. Награждение состоится 4 ноября.

Подробности на сайте организаторов.