В Ижевске открылся первый в Удмуртии «Фермерский островок» Фото: Деловой квадрат
19 мая в одном из магазинов Ижевска по улице Клубной открыли первый в Удмуртии «Фермерский островок», в котором можно приобрести продукцию 30 сельхозпроизводителей нашей республики. Об этом сообщил участник мероприятия - собственный корреспондент Делового квадрата.

Данный проект был задуман еще в прошлом году. Тогда в рамках Петербургского международного экономического форума глава Удмуртии Александр Бречалов провел рабочую встречу с руководителем одной из крупных розничных сетей. Суть проекта была в том, чтобы развивать в регионе «Фермерские дворики» - т.е. зоны в магазинах, где присутствуют товары малых предпринимателей.

Сегодня данный проект реализовался под несколько измененым названием - «Фермерский островок». На прилавках этого островка имеется самая различная мясная и молочная продукция (включая сыры), продукция из меда, чаи, сублимированные фрукты, хлеб и многое-многое другое.

Данный проект Корпорации Малого и среднего предпринимательства был запущен при поддержке правительства Удмуртии. Его цель - расширение рынка сбыта продукции, произведенной малыми сельхозпредпрятиями региона. В планах открыть еще одну такую же торговую точку в Ижевске по улице Карла Маркса.

Ольга Абрамова заместитель председателя правительства Удмуртии
Цитата
Самая большая уникальность этого проекта в том, что данный фермерский островок приближает фермерскую продукцию к покупателям. Не каждый специально поедет за маслом или сыром в далекую деревню. А здесь есть возможность приобрести все товары от фермеров в привычных нам торговых точках.

Отметим, Удмуртия пошла в данный проект четвертой по счету. Такие островки уже работают в Иваново, Новосибирске, Омске и Уфе. Предприниматели, желающие продавать свою продукцию с помощью «Фермерского островка», могут обратиться в потребительский сбытовой кооператив «Наш фермер».

1/2
Фото: Деловой квадрат
2/2
Фото: Деловой квадрат