• 19 мая 2022 12:15
  • 363
  • Время прочтения: 1 мин

18 мая цены на нефть марки Brent опустились ниже 110 долл./барр.

18 мая цены на нефть марки Brent опустились ниже 110 долл./барр.
В среду, 18 мая, цены на нефть марки Brent опустились ниже 110 долл./барр., сообщил ведущий аналитик Промсвязьбанка Алексей Головинов.

Вчера нефтяные котировки большую часть дня двигались вблизи 112 долл./барр., однако вечером откатились из-за ухудшения настроений на фоне сильного снижения американского фондового рынка.

В среду были опубликованы данные по запасам сырой нефти от Минэнерго США, которые показали снижение на 3,4 млн баррелей, что в целом было ожидаемо после отчёта от API во вторник. Представленные данные показали, что нефтепереработка в США начинает увеличиваться в преддверии начала автомобильного сезона. Это и привело к снижению запасов нефти, несмотря на увеличение импорта в сравнении с прошлой неделей. На взгляд аналитиков, это связано с продолжающимся высвобождением стратегических запасов.

— Сегодня утром котировки Brent восстанавливаются, стараясь закрепиться выше отметки 110 долл./барр. На фоне крепкого доллара, мы ожидаем, что сегодняшнее восстановление цен на нефть будет ограничено. По нашим оценкам, в четверг цены на Brent будут двигаться в диапазоне 110-112 долл./барр., — говорится в сообщении аналитиков.

Напомним, курс доллара продолжает консолидироваться.