Группа компаний «Калашников» представила образцы своей продукции главе Минпромторга РФ Фото: пресс-служба ГК «Калашников»
«Верфь братьев Нобель» (входит в ГК «Калашников») представила образцы своей продукции министру промышленности и торговли России. В ходе своего рабочего визита в Ярославскую область Денис Мантуров ознакомился с производственными возможностями предприятий региона. Об этом сообщила пресс-служба данной группы компаний.

На выставке промышленных образцов предприятие «Верфь братьев Нобель» представило макеты малого гидрографического судна и катера-бонопоставщика. Демонстрацию образцов сопровождал директор Верфи Дмитрий Быстров.

Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров высоко оценил достижения рыбинских судостроителей и работу в условиях санкционных ограничений.

Денис Мантуров министр промышленности и торговли России
Цитата
Мы не остановим, а напротив, будем запускать новые проекты, добиваясь технологической независимости. И ярославским корабелам отводится в этой задаче важная роль.

Также в ходе визита Денис Мантуров принял участие в церемонии закладки скоростного пассажирского катамарана на АО «Судостроительный завод «Вымпел», а также посетил производственную площадку компании «Русская механика».

Напомним, «Калашников» запускает в продажу линейку патронов в чёрной гильзе.