• 18 мая 2022 09:00
  • 346
  • Время прочтения: 1 мин

У жителя Ижевска изъяли иномарку за долг по алиментам

У жителя Ижевска изъяли иномарку за долг по алиментам Фото: пресс-служба УФССП по Удмуртии
У ижевчанина принудительно изъяли автомобиль «Митсубиси» в связи с задолженностью по алиментным обязательствам. Мужчина задолжал своему несовершеннолетнему ребёнку более 400 тысяч рублей. Об этом сообщила пресс-служба УФССП по Удмуртии.

В рамках возбуждённого исполнительного производства, судебным приставом-исполнителем Ленинского РОСП г. Ижевска к должнику применён комплекс мер принудительного характера: вынесено постановление об обращении взыскания на денежные средства должника, находящиеся на счетах; вынесено постановление об обращении взыскания на заработную плату; постановление об ограничении выезда за пределы Российской Федерации; запрет на регистрационные действия с движимым и недвижимым имуществом. Кроме того, должник ограничен в специальном праве управления транспортным средством.

Мужчине неоднократно разъяснялось о необходимости оплаты задолженности по алиментным обязательствам. Однако гражданин никаких попыток по оплате долга не предпринял. В ходе исполнительного розыска установлено, что должник является собственником транспортного средства «Митсубиси». В результате, составлен акт описи и ареста транспортного средства. Авто принудительно изъято и помещено на специализированную стоянку. У должника есть 10 дней для оплаты долга, далее машина будет передана на оценку с последующей реализацией в Росимуществе. Помимо основного долга ижевчанину придётся оплатить исполнительский сбор, который составляет 7% от суммы долга, а также услуги эвакуатора.

Напомним, банк «Открытие»: 52% жителей ПФО не ожидают дефицита продовольствия в стране.