• 17 мая 2022 13:00
  • 410
  • Время прочтения: 17 мин

При содействии ОНФ российским десантникам – участникам спецоперации доставили гуманитарную помощь

При содействии ОНФ российским десантникам – участникам спецоперации доставили гуманитарную помощь Фото: пресс-служба Народного фронта
Из Ижевска отправлена грузовая машина с гуманитарной помощью для российских десантников, участвующих в специальной военной операции на Украине. Спецгруз был сформирован Союзом десантников Удмуртии при содействии представителей президентского движения. В машину активисты Народного фронта загрузили более 3 т продуктов питания. Об этом сообщила пресс-служба организации.

В состав гуманитарной помощи вошли коробки с макаронными изделиями, крупами, мукой, сахаром, тушенкой, шоколадом. Кроме того, для поддержания здоровья и боевого духа бойцов общественники передали коробку с бочонками меда от пчеловода из Воткинского района. На днях жизненно важный груз прибыл в пункт назначения.

— Наша гуманитарная помощь доставлена непосредственно в тыловую зону позиций российских десантников, принимающих участие в специальной операции на Украине. Мы благодарны организациям и жителям Удмуртии, которые приносят продукты питания и вещи в пункт сбора на площадке Народного фронта, за отзывчивость. Мы их передаем не только вынужденным переселенцам из ЛДНР и Украины, но и защитникам Донбасса, которые сейчас там на передовой. Особенно благодарим коллектив Воткинского завода и мецената из Ижевска, купившего большой объем продуктов. Кроме продуктовых наборов, в состав гуманитарного груза вошли медикаменты и приборы ночного видения, — отметил член регионального штаба Народного фронта, член правления Союза десантников Удмуртии, депутат республиканского Госсовета Михаил Лебедев.

Одним из встречающих гуманитарный груз из Удмуртии был генерал-лейтенант Анатолий Концевой, заместитель командующего Воздушно-десантными войсками РФ. Он поблагодарил общественников и жителей Удмуртской Республики «за душевную и материальную поддержку тех, кто в непростой момент для страны встал на защиту ее интересов».

Все посылки были с радостью приняты российскими солдатами и офицерами. Особенно тронул их сладкий гостинец и письмо от семьи пчеловодов Сергея и Тамары Дерюшевых из Воткинского района: «Удачи вам, солдаты и офицеры, в этой военной спецоперации против нацизма. Пусть продукт пчеловодства поможет восстановить ваши силы и дух воинов-победителей!»

Как признались десантники, такая поддержка из дома для тех, кто днем и ночью несет свою нелегкую службу и выполняет специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации на территории Украины, очень нужна и важна.

Народный фронт продолжает сбор гуманитарной помощи на площадке исполкома по адресу: город Ижевск, улица Красногеройская, 18. Помощь принимается в рабочие дни с 09:00 до 18:00. По всем вопросам можно обращаться по номеру телефона: 8 (3412) 655-007. Общественники призывают жителей республики, организации и предприятия присоединиться к большому делу помощи и благодарят тех, кто уже помог.

1/11
Фото: пресс-служба Народного фронта
2/11
Фото: пресс-служба Народного фронта
3/11
Фото: пресс-служба Народного фронта
4/11
Фото: пресс-служба Народного фронта
5/11
Фото: пресс-служба Народного фронта
6/11
Фото: пресс-служба Народного фронта
7/11
Фото: пресс-служба Народного фронта
8/11
Фото: пресс-служба Народного фронта
9/11
Фото: пресс-служба Народного фронта
10/11
Фото: пресс-служба Народного фронта
11/11
Фото: пресс-служба Народного фронта

Наша справка:

Народный фронт – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи Народного фронта – контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан.

Напомним, Удмуртия отправила спецвагон с пиломатериалами для Донбасса.