• 02 августа 2019 08:34
  • 689
  • Время прочтения: 3 мин

Разметку на пешеходных переходах возле школ обновят в Ижевске к 1 сентября

Разметку на пешеходных переходах возле школ обновят в Ижевске к 1 сентября Фото: facebook.com/olegbekmemetev
В Ижевске обновят разметку на пешеходных переходах вблизи школ и садов к 1 сентября. Об этом сообщил глава города Олег Бекмеметьев на своей странице в Фейсбуке.

По его словам, из общего количества нанесенной в этом году разметки 12,7 % работ проверку не прошли, и подрядчик их переделал за свой счет. В настоящее время проверка объектов в рамках гарантийных обязательств продолжается. Срок службы разметки краской - 3 месяца.

Ранее Олег Бекмеметьев говорил, что по состоянию на 9 июля 25% проверенной разметки на дорогах в Ижевске не соответствовало нормативным требованиям.

Олег Бекмеметьев глава Ижевска
Цитата
В порядке эксперимента в этом году на двух участках сделаем пластиковую разметку: на Удмуртской от Ленина до Краева и на перекрестке Дзержинского с 9-е Января. Посмотрим, как она переживет зиму. Если хорошо себя зарекомендует, распространим практику в центральном квадрате.

Напомним, работы по нанесению разметки должны были завершить до 31 июля. Процесс затянулся из-за недобросовестного подрядчика, который не смог выйти на работы. Конкурс провели повторно 20 мая.