• 05 мая 2022 16:00
  • 466
  • Время прочтения: 3 мин

5 мая — день рождения ИжГСХА

5 мая — день рождения ИжГСХА Фото: пресс-служба ИжГСХА
5 мая Ижевской сельскохозяйственной академии исполнилось 79 лет. С этой знаменательной датой сотрудников и студентов учебного заведения поздравил ректор академии Андрей Брацихин на официальной странице ИжГСХА «ВКонтакте».

Ижевская Государственная сельскохозяйственная академия сегодня имеет 79-летнюю историю, а 5 мая 1943 года — дата рождения учреждения.

Андрей Брацихин ректор ИжГСХА
Цитата
Уважаемые коллеги, я искренне поздравляю каждого из вас! Дорогие наши студенты, запомните эту дату. Это дата нашего с вами рождения. Я желаю всем тем, кто сегодня работает в стенах академии, всем тем, кто сегодня получает образование в ней, конечно, крепкого здоровья, добра, профессионального совершенствования, новых побед и профессионального успеха. А нашей академии я желаю многие лета, желаю процветания, желаю каждому из нас только победы. С праздником, дорогие коллеги, с днём рождения академии.

Справочно:

В 1943 году 5 мая был создан Московский зоотехнический институт коневодства. В 1954 году он был переведён в город Ижевск и преобразован в Ижевский Сельскохозяйственный институт.

Напомним, двум школам Ижевска присвоят имена лётчиков-героев.