• 05 мая 2022 07:30
  • 158
  • Время прочтения: 1 мин

Удмуртию посетит главный неонатолог Минздрава России

Удмуртию посетит главный неонатолог Минздрава России Фото: сообщила пресс-служба Минздрава Удмуртии
Удмуртию с рабочей поездкой сегодня, 5 мая, посетит главный неонатолог Министерства здравоохранения России, ректор Санкт-Петербургского государственного медицинского педиатрического университета доктор медицинских наук, профессор Дмитрий Иванов. Об этом сообщила пресс-служба Минздрава Удмуртии.

Визит в республику пройдет по поручению министра здравоохранения России Михаила Мурашко. Эксперты под руководством Дмитрия Иванова посещают все регионы страны. В состав делегации из Санкт-Петербурга также вошли главный врач клиники Педиатрического университета Виталий Резник, его заместитель по реанимации, анестезии и неонатологии Алексей Яковлев.

В рамках поездки участники делегации встретятся с главными врачами и специалистами, оказывающими помощь роженицам и детям Удмуртии. Будут рассмотрены актуальные вопросы организации в регионе родовспомогательной службы, работы с детьми, лечение которых требует высокотехнологической медицинской помощи, организации маршрутизации, лечения детей из республики в федеральных клиниках.

В Удмуртии на сегодняшний день проживает 338 045 детей в возрасте от 0 до 18 лет. В 2021 году в республике родилось 14 273 ребенка, а за 1 квартал 2022 - 3 284 ребенка.

Напомним, в Удмуртии открылся первый учебный центр для сотрудников МФЦ.