Экспортеры Удмуртии могут принять участие в бизнес-миссии в Армению Фото: пресс-служба Корпорации развития Удмуртии
Центр поддержки экспорта Корпорации развития Удмуртии объявляет набор на участие в бизнес-миссии в Армению. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Деловой визит состоится в конце июня 2022 года.

Динара Алпашаева директор АНО «Корпорация развития Удмуртской Республики»
Цитата
Армения — очень перспективный рынок для компаний Удмуртии. Взаимный товарооборот России и Армении с начала 2021 года вырос на 17,2% и составил 1,3 млрд долларов США. Доля несырьевого неэнергетического экспорта составила 66,13%. Поэтому если компания хочет переориентировать экспорт на этот рынок или найти новых клиентов в Армении — приглашаем принять участие.

Регионы Армении заинтересованы в следующих категориях товаров: газированные напитки, моющие и чистящие средства, стеклотара, пластиковая тара, трикотажные изделия, краски и лаки, трансформаторы, оборудование для пищевой промышленности, мебель.

Благодаря национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированному Президентом РФ Владимиром Путиным, Центр поддержки экспорта Удмуртии бесплатно организует деловую программу предприятиям Удмуртии. Для участников бизнес-миссии будут организованы B2B встречи с потенциальными партнерами, адаптация и перевод презентационных материалов, посещение производственных площадок.

Бизнес-миссия пройдет с 27 по 29 июня 2022 года. Заявки принимаются до 10 мая на сайте Корпорации развития региона.

Напомним, IT-компании Удмуртии могут выиграть гранты до 4 млн рублей.