• 27 апреля 2022 10:30
  • 129
  • Время прочтения: 1 мин

Губернатор Белгородской области Гладков сообщил, что в регионе загорелся склад боеприпасов

Губернатор Белгородской области Гладков сообщил, что в регионе загорелся склад боеприпасов Фото: МЧС России / ТАСС
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что в районе села Старая Нелидовка загорелся склад боеприпасов, пострадавших нет. Об этом сообщила Лента.ру со ссылкой на Telegram-канал политика.

По информации издания, ранее Вячеслав Гладков сообщил, что громкие звуки, похожие на взрывы, раздаются в Белгороде с 03:35 мск.

— Только что связался с главой Головинского сельского поселения Денисом Золотухиным. В районе села Старая Нелидовка, по предварительной информации, горит склад боеприпасов, — заявил Вячеслав Гладков, добавив, что разрушений жилых построек, домов, а также пострадавших среди мирного населения нет.

Отметим, что 1 апреля Вячеслав Гладков сообщил, что два украинских вертолета на низкой высоте обстреляли нефтебазу в столице российского региона. На объекте началось возгорание, по данным МЧС, огонь охватил резервуары с топливом. Пожару был присвоен повышенный ранг сложности.

Напомним, в ночь на 14 апреля государственные информагентства со ссылкой на Минобороны РФ сообщили, что (цитата по ТАСС) «в результате пожара на ракетном крейсере «Москва» сдетонировал боезапас и через несколько часов судно затонуло.

В настоящее время в рамках провдения специальной военной операции ВС России уничтожают ЖД инфраструктуру Украины для предотвращения поставок западного оружия.