• 26 апреля 2022 09:00
  • 262
  • Время прочтения: 1 мин

Жители Приволжья смогут отправиться в железнодорожный тур 30 апреля

Жители Приволжья смогут отправиться в железнодорожный тур 30 апреля Фото: rzdtour.com
30 апреля в рамках межрегионального проекта «Яркие выходные в Приволжье» из Ижевска отправится туристический поезд, организованный туроператорами совместно с Горьковским филиалом АО «ФПК». Об этом сообщила пресс-служба ГЖД.

Маршрут поезда, состоящего из купейных вагонов, пройдет по территории пяти регионов Приволжья: Ижевск – Казань – Самара – Тольятти – Казань – Ижевск. По пути следования также будут прицеплены вагоны для туристов из Нижнего Новгорода, Казани и Йошкар-Олы. Расписание составлено таким образом, чтобы ночь пассажиры проводили в дороге, а день посвящали экскурсиям по самым интересным историческим местам городов Приволжья.

Туристы смогут посетить основные достопримечательности Казани, в том числе побывать в музее-заповеднике «Казанский Кремль». Также запланировано посещение музейного комплекса под открытым небом «Остров – град Свияжск».

В Самаре туристы смогут прогуляться по самой длинной благоустроенной набережной в Европе и посетить знаменитый Жигулевский пивоваренный завод, которому в этом году исполняется 140 лет. А в Тольятти смогут познакомиться с Замком Гарибальди.

Подвижной состав оборудован системами кондиционирования воздуха, биотуалетами и розетками. Для удобства маломобильных пассажиров в одном из вагонов предусмотрено специализированное купе.

В 2021 году пассажирами этого туристического поезда стали более 700 жителей Удмуртской Республики. Приобрести билеты можно в сервисных центрах на вокзалах Нижнего Новгорода и Казани, а также у туроператоров. Подробности уточняйте по телефону: 8-910-142-38-46.

Также 30 апреля в Ижевск прибудут участники гастрономического тура «Вкусно едем! Удмуртия угощает» из Москвы. Этот проект реализуется совместно с Управлением по развитию туризма и туристской деятельности Министерства экономики Удмуртии с августа 2020 года. Программа разработана как «тур выходного дня» и включает знакомство с удмуртской национальной кухней с посещением разных городов республики.

Напомним, ветераны имеют право на бесплатные авиаперелеты рейсами «Ижавиа».